Sektion

48
April 2024
Mi 24. Apr.  KS K5 1 Tag PW Vollmond Klettersteig Patrick Sieber
Mai 2024
Do 2. Mai  Hk 1 Tag Höck - «öV-Touren – Tipps und Trick» Hans Koller
Mo 6. Mai  Ausb 1 Tag Kletterkurs 1/3 Dominik Suntinger
Di 7. Mai  Kl 1 Tag Fyrobed Klettern Oberriet Martin Kapferer
So 12. Mai  Kl 6a 1 Tag PW Wildhauser Schafbergwand Martin Kapferer
Mo 13. Mai  Ausb 1 Tag Kletterkurs 2/3 Dominik Suntinger
So 19. Mai  MB S2 1 Tag Biketour nach Verhältnissen Hanspeter Riss
Di 21. Mai  Ausb 1 Tag Kletterkurs 3/3 Dominik Suntinger
Juni 2024
Sa 1. Jun.  Ausb 2 Tage ÖV Eiskurs Diavolezza Dominik Suntinger
Sa 8. Jun.  BW T5 1 Tag Altmann 2435 m (Schaffhauserkamin)/ausgebucht Vreni Sonderer
So 9. Jun.  BW T4 1 Tag Ochsenkopf 2285 m Erich Brülisauer
Mi 12. Jun.  Kl 1 Tag Fyrobed Klettern Koblach Martin Kapferer
Fr 14. Jun.  Tr L 1 Tag Bodensee-Lauf (Rebstein - Rorschach) Michael Graf
Mi 19. Jun.  Ausb 1 Tag Flaschenzug und Selbstaufstieg Urs Rodighiero
Sa 22. Jun.  BW T2 2 Tage ÖV SAC Hüttenhüpfer mit Erika Erika Bruhin
Sa 29. Jun.  Kl 6a 2 Tage Kreuzberge Hotspot-Climb Martin Kapferer
So 30. Jun.  Tr T4 1 Tag Säntis 2502m (über Altenalp) Michael Graf
Juli 2024
Mi 3. Juli  Kl 5c 1 Tag Fyrobed Klettern Äescher Patrick Sieber
Do 4. Juli  Hk 1 Tag Höck Hans Koller
Sa 6. Juli  MB S1 2 Tage ÖV Sevelen-Buchserberg-Buchs Roland Schönauer
So 7. Juli  HT ZS+ 2 Tage Dammastock 3630 m (Ostrippe) Kevin Kohler
Fr 12. Juli  HT WS 3 Tage ÖV Rosenhorn 3689 m (Überschreitung)/ausgebucht Werner Schönauer
Sa 13. Juli  BW T4 1 Tag ÖV Kraftakt von Quinten über d'Gocht nach Starkenbach Christoph Baumgartner
Mo 29. Juli  BW T4 6 Tage Grenzwanderung 11, Vom Nufenenpass zum Grimselpass Peter Rosenberg
August 2024
Sa 10. Aug.  Kl 6a 2 Tage Länta - Climb Martin Kapferer
So 11. Aug.  MB S2 1 Tag Alp Era Hanspeter Riss
Sa 17. Aug.  BW T3 1 Tag Start Krachelspitze 2686 m Christoph Baumgartner
Sa 17. Aug.  Event 1 Tag PW Canyoning für Einsteiger Dominik Suntinger, Urs Rodighiero
So 18. Aug.  MB S3 4 Tage ÖV Biken im Berner Oberland Hans Koller
Sa 24. Aug.  BW T3 5 Tage ÖV Tour des Muverans Donat Hutter
So 25. Aug.  BW T4 1 Tag Jöchlikopf- Nädliger 2336 m Erich Brülisauer
September 2024
Do 5. Sept.  Hk 1 Tag Höck Hans Koller
Fr 6. Sept.  Tr L 1 Tag Kasten - Saxerlücke Michael Graf
Sa 7. Sept.  BW T3 1 Tag Silberplatten 2158 m - Säntis 2502 m Hanspeter Küng
So 8. Sept.  BW T4 1 Tag Jöchliturm 2335 m Janina Rauscher
Sa 14. Sept.  Tr 1 Tag PW un Trailrun Ruinaulta Marion Spirig
Sa 14. Sept.  Event 2 Tage PW Canyoning Tessin für Fortgeschrittene Dominik Suntinger, Urs Rodighiero
Sa 21. Sept.  Kl 3c 2 Tage PW Patteriol Angela Blank
So 22. Sept.  BW T2 1 Tag ÖV auf dem Walserweg von Davos nach Arosa Christoph Baumgartner
Sa 28. Sept.  MB 1 Tag Herbstliche Biketour Hans Koller
So 29. Sept.  KS K3 1 Tag Gargäller Chöpf 2558 m Vreni Sonderer
Oktober 2024
Sa 5. Okt.  BW T2 1 Tag Wandern mit Erika Erika Bruhin
Sa 19. Okt.  Hk T3 2 Tage Tourenleiterhöck mit Weiterbildung Patrick Sieber
Sa 26. Okt.  BW 1 Tag KulTour Meinrad Gschwend
November 2024
Do 7. Nov.  Hk 1 Tag Höck Hans Koller
So 17. Nov.  BW 1 Tag Höhlentour Oswald Freund
Sa 23. Nov.  Event 1 Tag 117. Hauptversammlung Hans Koller
Dezember 2024
Mo 30. Dez.  ST WS 1 Tag Vorsilvestertour Hans Koller